Отзыв об автошколе Априори: Нормальная школа



 

Автошкола "Априори"

Адрес:
Каширское шоссе, 24 к7 — 2 этаж
Подробная информация
Рейтинг:
 
3,00 из 5 на основе 2 отзывов
  • 5 из 5
    Оценка:
     

    Нормальная школа

    Обучались в Априори с середины апреля вместе с мужем на АКПП.

    Школу выбирали по расположению + показалось удобным, что у них администрация, класс и площадка - все в одном месте.

    Впечатления в целом положительные; права получили через полгода с небольшим, считаю, это нормальный срок. Получили бы и быстрей, наверно, но после сдачи внутреннего экзамена почти месяц ждали экзамена в ГИБДД, а между площадкой и городом в ГИБДД пришлось ждать еще месяц. Но это, скорее всего, не косяк школы, а просто к гаишникам большая очередь.

    Администратор Вика - молодец, ответственная, расторопная, всегда звонила, предупреждала, напоминала, никаких проблем с ней не было.

    Теорию преподают нормально. От лектора по медицине – практикующего врача-реаниматолога со скорой помощи – были просто в восторге, слушали с открытыми ртами его рассказы из реальной практики. Единственно невнятный препод был по психологии, в самом начале курса провел 2 занятия. Сомневаюсь, что он имеет какое-то отношение к психологии.

    Площадка небольшая, сначала показалась тесноватой, но там есть все, что положено. Поэтому на ней же сдается экзамен ГИБДД. Наверно, именно знакомство с площадкой помогло мне сдать его с первого раза )

    В конце обучения с площадкой были какие-то проблемы, занятия там временно проводились только по выходным. Но это было лето, курсантов было мало. Так что мы не сильно пострадали.

    Большое спасибо хочу сказать моему инструктору – Дмитрию Викторовичу – за его терпение, поддержку, педагогический талант и чувство юмора. Муж занимался с другим инструктором, особо не жаловался, хотя несколько раз были у него отмены занятий.

    Внутренние экзамены у нас принимал старший инструктор Андрей Алексеевич. Брали у него несколько уроков, поскольку сдавать нужно было на его машине. Очень приятный, спокойный, только курит много )

    Ни на внутренних, ни на экзаменах ГИБДД никто нас намеренно не заваливал и денег не вымогал. Думаю, кто может и хочет сам сдать, обязательно сдаст. А кто хочет купить права, тот найдет, кому заплатить.

    Лично я все свои пересдачи считаю заслуженными, потому как опыт - сын ошибок трудных, без них никак. Главное - старание, позитивный настрой и немножко удачи )

Оставить комментарий

 
Мы строго относимся к тому, чтобы отзывы были от настоящих учеников, если есть подозрение что отзыв фальшивый - он снимается. Попытки накрутки рейтинга пресекаются и могут привести к исключению из каталога.
Важные советы для будущих автовладельцев →
  • Резина на авто: правильный выбор – комфортные поездки
    Ни один автомобиль не обходится без колес. Это едва ли не самая важная часть транспортного средства. От правильного выбора шин зависит то, насколько полно ваше авто сможет реализовать свои технические характеристики, заявленные изготовителем.
  • Разговор «на камеру» - лучший способ избежать неприятностей
    Рано или поздно каждый водитель испытывает все «прелести» общения с инспектором ГИБДД. «Рандеву на трассе» может закончиться без печальных ненужных последствий, если воспользоваться заранее приготовленными средствами фиксации действий и разговоров.
  • Внимание! Дорожная «подстава»
    Дорожная «подстава» - это преднамеренное ДТП, цель которого – банальное вымогательство. В Правилах дорожного движения четко прописано, что вина в дорожно-транспортном происшествии ложится на того, кто не соблюдает дистанцию. Те, у кого при столкновении пострадала правая сторона автомобиля, тоже имеют все шансы оказаться виноватыми. Эти и подобные лазейки ПДД вовсю используются «дорожными бандитами», которые совершают «подставы» на дорогах.
  • Закончился бензин? Без паники!
    Иногда случается так, что в дороге приходится столкнуться с очень большой неприятностью – заканчивается бензин. Тут главное – не растеряться и не запаниковать. Если поблизости нет заправки, то, чтобы дотянуть до ближайшей, следует прейти на самый экономичный режим движения.