Изменения в ПДД

С 29 ноября введены новые ПДД. Теперь, если вы лишились прав за нарушения, то вам их вернут после сдачи теории в ГАИ. Если водитель провалит проверку, то повторно сможет пройти минимум через неделю. После лишения прав за вождение в нетрезвом виде, вернуть их возможно лишь после представления водителем нового заключения медиков, где указано, что нет противопоказаний к управлению ТС.

Важно, что ГИБДД не возвратит права, если автовладелец не уплатил хотя бы один выписанный ему штраф. Поэтому перед обращением в ГАИ за своим удостоверением, надо проверить на портале Государственных услуг свои штрафы. Кроме того, сдача экзаменов на права с 2015 года станет платной. Официальная цена - в пределах 4,5 тысяч рублей. Теория - 1000 рублей, «площадка» - 1500, «город» - 2000 рублей.

ПРО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Переход с этого дня распространяется и на место пересечения трамвайных путей. Запрещен обгон на переходе независимо от наличия на нем пешеходов. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен сбавить скорость или остановиться.

ПРО СКУТЕРЫ И ВЕЛОСИПЕДЫ

Этих средств передвижения тоже коснулись изменения. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу водители должны слезать со скутера или велосипеда, иначе их ждет штраф в 800 рублей.



11:35 28.11.2014

Другие новости

 
Важные советы для будущих автовладельцев →
  • Выбираем автосалон: как не прогадать?
    Многие уже давно приняли на вооружение высказывание о автомобиле как о средстве передвижения, не имеющем ничего общего с признаками роскошной жизни. Россияне приобретают всякие авто – от подержанных машин на автомобильных рынках до новых, только что сошедших с конвейера – в автосалонах.
  • Подготовка автомобиля к зиме: как обойтись без аварий
    Зимой для автомобилистов наступают сложные времена. Антигололедная химия на скользких дорогах, укороченный световой день, морозы и внезапные оттепели – все это не добавляет уверенности при движении по трассе. Подготовкой машины к зиме нужно заняться заранее, так как сюрпризы погоды глубокой осенью непредсказуемы.
  • Закончился бензин? Без паники!
    Иногда случается так, что в дороге приходится столкнуться с очень большой неприятностью – заканчивается бензин. Тут главное – не растеряться и не запаниковать. Если поблизости нет заправки, то, чтобы дотянуть до ближайшей, следует прейти на самый экономичный режим движения.
  • Получение водительских прав: дорогу осилит идущий
    Современный человек должен уметь водить автомобиль – это так же однозначно, как необходимость в XXI веке «дружить» с компьютером. Во многих вакансиях о приеме на работу выставляется требование к соискателю – обязательное наличие водительских прав и, желательно, личного авто.